mercoledì, Ottobre 27, 2021
Home > Abruzzo > Teramo, Gianguido D’Alberto candidato sindaco, depositate le liste

Teramo, Gianguido D’Alberto candidato sindaco, depositate le liste

 

TERAMO – Sono state depositate le liste dei candidati della coalizione che sostiene l’aspirante sindaco di Teramo Gianguido D’Alberto. Quattro le liste: Insieme Possiamo, Partito Democratico, Teramo 3.0 e Teramo vive. Centoventotto nel complesso i candidati alla carica di consigliere comunale.

 

INSIEME POSSIAMO 

  1. Ernesto Albanello – Teramo, 26/04/1950
  2. Emiliano Bruni – Teramo, 28/09/1974
  3. Vincenzo Cipolletti – Teramo, 01/07/1955
  4. Alessio Collevecchio – Teramo, 24/04/1987
  5. Graziella Cordone – Teramo, 07/08/1978
  6. Andrea Core – Teramo, 15/10/1991
  7. Ilaria De Sanctis – Teramo, 04/10/1979
  8. Gabriele Di Antonio – Teramo, 05/03/1976
  9. Mauro Di Carlo – Giulianova (TE), 22/10/1974
  10. Dario Luciano Di Dario – Isola del Gran Sasso d’Italia (TE), 13/12/1957
  11. Daniela Di Ferdinando – Teramo, 26/03/1970
  12. Massimo Di Giacomantonio – Teramo, 20/11/1975
  13. Daniela Di Giandomenico – Giulianova (TE), 27/04/1984
  14. Antonio Di Ovidio detto Tony – Teramo, 15/07/1972
  15. Francesca Chiara Di Timoteo – Bogotà (Colombia), 11/08/1989
  16. Morena Durante – Teramo, 26/01/1978
  17. Sara Falini – Teramo, 28/05/1989
  18. Nancy Fazzini – Giulianova (TE), 07/11/1985
  19. Margherita Fidanza – Teramo, 20/06/1970
  20. Antonio Filipponi – Teramo, 27/12/1983
  21. Lanfranco Lancione – Bellante (TE), 08/06/1954
  22. Simona Liberato – Teramo, 24/12/1971
  23. Marta Napolitani – Codogno (LO), 28/01/1981
  24. Valeria Picaro – Chieti, 08/02/1989
  25. Luigi Ponziani – Teramo, 18/02/1952
  26. Sara Puccetti – Teramo, 31/08/1985
  27. Paolo Salvi – L’Aquila, 07/03/1956
  28. Maria Rita Santone – Teramo, 26/09/1965
  29. Mariangela Scoscina – Teramo, 02/07/1977
  30. Angelo Spinozzi – Teramo, 23/06/1953
  31. Edoardo Topitti – Teramo, 28/08/1992
  32. Stefano Tucci – Teramo, 05/01/1977

 

 

PARTITO DEMOCRATICO

 

  1. Giovanni Befacchia – Teramo, 26/03/1954
  2. Martina Maranella – Atri (te), 19/02/1989
  3. Stefano Di Giancamillo – Teramo, 21/10/1989
  4. Stefania Di Padova – Torino, 08/08/1973
  5. Massimo Speca – Teramo, 27/12/1981
  6. Chantal Pecorale – Teramo, 12/06/1985
  7. Attilio Di Vittorio – Teramo, 24/04/1988
  8. Lillina Di Silvestre – Teramo, 24/07/1972
  9. Luca Pilotti – Teramo, 02/07/1964
  10. Pamela Di Gennaro – Teramo,30/04/1986
  11. Fabrizio Maggi – Giulianova (TE), 13/04/1977
  12. Adele Tania Di Marcantonio – Isola della scala (VR), 28/08/1979
  13. Angelo Falone – Teramo, 21/12/1969
  14. Vanessa Melozzi – Teramo, 21/07/1980
  15. Alessandro Neri – Teramo, 19/12/1993
  16. Melissa Scipioni – Leich (USA), 17/12/1984
  17. Simone Mistichelli – Teramo, 14/10/1982
  18. Filomena Tricarico detta Milena – San severo (FG), 27/12/1985
  19. Pasquale Vittorini – Teramo, 26/05/1977
  20. Marisa Pomanti – Campli (TE), 04/11/1959
  21. Enrico De Iulis – Teramo, 25/10/1972
  22. Michela Rapagna – Sant’Omero (TE), 19/05/1993
  23. Paolo Sogno – Roma, 19/09/1950
  24. Flavio Bartolini – Giulianova (TE), 10/10/1971
  25. Cristina Cerasani – Teramo, 10/05/1974
  26. Emiliano Carginari – Teramo, 05/07/1971
  27. Paolo Rapagnani – Teramo, 01/03/1981
  28. Lorenzo Di Francesco – Teramo, 29/08/1983
  29. Maurizio Verna – Teramo, 19/05/1968
  30. Oscar Labrecciosa – Teramo,15/09/1952
  31. Alberto Melarangelo – Teramo, 12/01/1972
  32. Gianluca Di Giacinto – Teramo, 19/08/1991

 

TERAMO 3.0

 

  1. Antonella Baffoni – Teramo, 16/11/1979
  2. Mauro Baiocco – Teramo, 08/07/1971
  3. Franca           Bonaduce – Giulianova (TE), 07/05/1952
  4. Paride Camaioni – Teramo, 09/08/1970
  5. Antonio Centorame – Atri (TE), 17/04/1971
  6. Luciano Cerasi – Teramo, 03/06/1959
  7. Franca Cianchini – Teramo, 15/01/1968
  8. Rita Cipriani – Basilea (Svizzera), 14/11/1961
  9. Cristiano Di Domenicantonio – Teramo, 25/03/1970
  10. Nicoletta Di Donato – Teramo, 21/06/1969
  11. Giovanni Di Francesco detto Gianni – Teramo, 09/07/1956
  12. Francesca Di Francesco – Nereto (TE), 02/10/1972
  13. Italo Di Giovine – Termoli (CB), 19/01/1960
  14. Anna DI Saverio – Teramo, 02/08/1955
  15. Osvaldo Di Teodoro – Teramo, 23/04/1957
  16. Berardo Fagioli – Teramo, 20/03/1954
  17. Mauro           Fidanza – Teramo, 14/08/1955
  18. Giovanni Foschi – Caracas (Venezuela), 25/07/1962
  19. Marcello Francia – Castelli (TE), 17/04/1949
  20. Marilena Gelsumino – Teramo, 31/05/1961
  21. Giovanni Luzii – Teramo, 29/05/1974
  22. Alberta Macrini – Nereto (TE), 14/07/1974
  23. Antonio Giovanni Maitino – Isernia, 24/06/1970
  24. Maria Cristina Marroni – Teramo, 09/07/1975
  25. Andrea Melchiorre – Teramo, 13/07/1992
  26. Milena Natalini – Teramo, 14/10/1969
  27. Maria Politano – Cirò (KR), 23/10/1967
  28. Gabriele Rizzo – Poggiardo (LE), 23/01/1973
  29. Marco Rodomonti – Teramo, 22/03/1966
  30. Attilio Tassoni – Campli (TE), 18/07/1957
  31. Iuri Tomassini – Teramo, 29/07/1967
  32. Alessandra Zampini – Teramo, 10/10/1980

 

TERAMO VIVE

 

  1. Valdo Di Bonaventura – Crognaleto (TE), 04/05/1957
  2. Paolo Di Sabatino – Teramo, 26/09/1970
  3. Carmine Di Giandomenico – Teramo, 13/04/1973
  4. Giuseppe D’Ignazio detto Pino – Teramo, 15/05/1959
  5. Davide Di Carlantonio – Teramo, 21/10/1985
  6. Stefano Di Gregorio – Teramo, 27/09/1983
  7. Giampiero Cordoni – Teramo, 12/10/1958
  8. Giangiacomo Suriani – Giulianova (TE), 05/12/1980
  9. Daniele Moretti – Teramo, 19/04/1961
  10. Piergiorgio Passerini – Teramo, 05/02/1966
  11. Ennio Lesti – Teramo, 02/03/1981
  12. Rosaria Crocetti – Teramo, 04/11/1954
  13. Elisabetta Volpi – Teramo, 08/03/1966
  14. Marzia Granifero – Teramo, 18/12/1982
  15. Emanuela Di Giovanni – Teramo, 27/07/1989
  16. Natascia Di Lorenzo – Teramo, 14/08/1974
  17. Simona Giordano – Teramo, 19/07/1975
  18. Vittorio Molini – Teramo, 27/05/1990
  19. Mario Cristalli – Teramo, 11/04/1961
  20. Enzo Angelozzi – Teramo, 19/07/1948
  21. Carlo Ciutti – Teramo, 18/07/1963
  22. Paolo D’Incecco – Teramo, 19/08/1948
  23. Valeria Latini Perpetuini – Giulianova (TE), 20/04/1986
  24. Sonia Di Lucantonio – S. Felix (Venezuela), 02/11/1968
  25. Anna Marcelli – Chieti, 28/08/1954
  26. Danilo Di Marco – Teramo, 05/12/1974
  27. Giovanni Rosci – Teramo, 08/06/1967
  28. Giovanna Mantovani – Ostiglia (MN), 06/04/1973
  29. Enrico Benetel – Roma, 04/06/1966
  30. Luca Violini – Teramo, 28/07/1976
  31. Rossana Ricci – Teramo, 18/07/1962
  32. Derna Di Gennaro – Teramo, 29/06/1967